Меню
http://alive-clean.com/ru/4083865.html#/page/home
Продукция для очищения
Продукция для омоложения
Диагностика РОФЭС

Работа в Интернет и причем здесь привычки, мешающие разбогатеть.

11.05.2014 - Без рубрики
Работа в Интернет и причем здесь привычки, мешающие разбогатеть.

Работа в Интернет и причем здесь привычки, мешающие разбогатеть.
Прочитала недавно статью Елены Аракелян в “Комсомольской правде” о привычках, которые мешают нам разбогатеть и на какое-то время “зависла.” Захотела написать на эту тему и свое осмысление.

Вроде понятно, но для меня не все так очевидно оказалась,но  что-то  с моей этой статьей  на тему разбогатеть не срасталось, раз 10 ее переделывала.
Тут и мои комментарии, и Елена пишет , и еще один бизнес-тренер – все вместе.
Итак, Елена пишет, избавьтесь от них,то есть привычек и станете успешнее и счастливее.
Американские бизнес-тренеры и финансовые консультанты, перелопатив сотни историй успешных, богатых и бедных людей , все чаще приходят к выводу: богатых и бедных отличает образ мыслей.
Елена разбирает 5 основных привычек.
1. Ждать, когда повезет.
Бедные ожидают, когда им выпадет “счастливый билетик”, свалится невесть откуда наследство, в сетевом бизнесе выстрелит кто-нибудь из глубины.
Бедные надеятся на государство, начальника, мужа, богатого дядю.
Богатые просто решают свои проблемы, склонны действовать сами, рассчитывая только на свои силы.
Богатые считают, что если не они, то кто.
Оценка психолога:
За “ожиданием счастливого билетика” скрывается неверие в себя.Такой человек вряд ли станет богатым. Но приобрести уверенность в себе можно только на практике, преодолев свой страх и достигнув хотя бы минимального результата.
2. Жалеть себя.
Такие люди вечно недовольны. Считают, что “все против них”. Это верный путь к низкооплачиваемой работе. Ведь от нытиков не ждут выдающихся результатов. Слушать вечные жалобы на жизнь-занятие неблагодарное, от таких людей предпочитают держаться подальше. Мне кажется , что у нас не нытиков много, а тех, кто слишком терпелив и соглашается с малым. Наших людей приучила к излишнему терпению жизнь в России и постоянные ограничения. Даже распространенное высказывание “лишь бы не было войны”характеризует долготерпение и смирение.
Оценка психолога:
В одних поворотах судьбы неудачники обычно видят препятствия, а успешные люди- новые возможности. Кто боится сделать шаг за пределы привычного и комфортного для себя, вряд ли имеют шансы разбогатеть- для этого надо идти на риск.
Наши люди еще часто говорят :”Богатый тот, кому хватает”. А ведь это народная мудрость. С этим КАК?
3. Зацикливаться на деньгах.
Были бы деньги, а счастье приложится! Люди, которые так думают,остаются бедными.
Богатые и успешные люди думают не о деньгах, они сосредоточены не на доходах, а на том, как реализовать свои мечты и идеи. Панический страх остаться без денег-верный путь остаться без них. Многие удачливые люди неоднократно оставались у разбитого корыта, но относились к этому философски.И ничего снова богатели.
“Не потерять “- установка бедного человека
“Создать”- с такой установкой разбогатеть реальней.
Оценка психолога:
В России не одно поколение воспитывалось с настроем именно на “выживание”, а не на преуспевание. Как и на чем сэкономить, чтобы дотянуть до зарплаты.
А большие деньги- это было незнакомо, и отношение к ним неадекватное. Появившиеся неожиданно большие деньги чаще разбазаривались, так как люди не принимали адекватных решений.
Должно, наверное, пройти время, чтобы мы научились “создавать”, не боясь потерять результаты.
Наверняка, вам знакома наша довольно грубая присказка “Не жили богато-нефиг начинать”, похоже на глубинный генетический уровень, и сколько времени его придется разгребать.
4. Зарабатывать нелюбимым делом.
Многие держатся за свою работу только потому, что “иначе не прокормлюсь”. По мненью тех же американских бизнес-консультантов, такие люди потенциально признали себя уже неудачниками, а с таким настроением  разбогатеть проблематично. И таких людей у нас много.
Хочется им сказать :”Люди поменяйте дислокацию, ведь вы не дерево!”
Оценка психолога:
“Вот выплачу долги, тогда смогу позволить себе любимую работу, заживу, как человек”- это опять нелюбовь к себе. А жизнь проходит…
5. Предпочитать телевизор книжкам.
Удачливые и богатые люди постоянно чему-то учатся, приобретают новые навыки и умения.
Обычные люди предпочитают , чтобы их развлекали. Теряют кучу времени на просмотр всякого рода шоу и сериалов по ТВ, а если и читают, то развлекательные журналы- от чего обеспеченнее не становятся.
Оценка психолога:
Потребительское отношение к жизни, в том числе и к информации, сужает круг возможностей. Человек разучивается думать самостоятельно и начинает потихоньку деградировать. Где уж тут разбогатеть…
Хороший пример наших долларовых миллионеров компании “Empower Network”- во “внутреннем круге” все они говорят о том, что читают очень много.
Работа в Интернет поможет заработать большие деньги , но при этом безусловно надо оторваться от дивана, приобрести новые навыки, преодолеть свои страхи освоения новой профессии, не боятся неудачи.


У нас в России уже много людей богатых и долларовых миллионеров тоже. Мне нравится учится у Всеволода Татаринова,который является у нас в Рунете  успешным бизнес-тренером. Он говорит о том, что личные финансовые возможности- это следствие.
Он перечисляет 10 смертельных ошибок , которые отразятся на ваших финансовых результатах:

Вот они:
1. Отсутствие четких и ясных целей
2. Не действовать
3. Не анализировать
4. Не обучаться
5. Нежелание взять ответственность на себя
6. Быть непоследовательным
7. Слушать некомпетентные советы
8. Страх изменений
9. Неверие
10. Отсутствие позитивного настроения
Он говорит: “Не надо слушать некомпетентные советы, можно попасть в ловушки, их  информационное поле  значительно  и  шансы вырваться из паутины таких  ловушек минимальны. Засасывает крепко.У людей со временем “гаснут глаза”, а “зловещие мертвецы”не пускают “живых” всячески. Они заставляют тратить свою психоэмоциональную энергию на фигню.Этот “массовый психоз” не дает стать собой!”
* Если вы считаете, что деньги и удача почему-то обходит Вас стороной, задумайтесь,почему вы не любите себя?
* Должна быть смелость идти к своей мечте
* Должна быть вера, что “реально даже невероятное!”
* Нужно сохранять позитив и действовать.
Немного дегтя:
Многие бизнес -тренеры считают, что только 20% людей из 100 реально будут зарабатывать, 18% неплохо и только 2% очень хорошо и эта статистика. Учат ,учат людей, а статистика вот такая.
Что еще стоит поменять в себе, чтобы стать успешнее и счастливее:

* Привычку считать деньги злом, которым не должны заморачиваться высокодуховные люди
* На самом деле только сами люди и превращают деньги в добро или зло, в том числе и лично для себя.
Работа в Интернет не халява, здесь это “не прокатит” и если вы настроены на результат и умеете работать, то это информация для Вас и вы сможете заработать.

:Жмите сюда, чтобы узнать больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика